Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Avaliações
-
Potência: 918.75 W
-
Remove completamente os detritos e a sujeira da água da piscina.
-
Caudal máximo de água suportado: 14m³/h.
-
Seu peso é 11.03 kg.
Bomba para Piscina 1,25 CV Bivolt GRE by Fluidra .
As motobombas GRE são autoescorvantes, com conjunto de parafusos em aço inox e conexões de 50 mm. Corpo e difusor da motobomba produzido com plástico de engenharia com rotor em Noryl. Isolamento de motor classe F (suporta até 155ºC), com grau de proteção IP-21 com Click Rural, projetada para suportar subtensão e sobretensão (110 à 127V e 220 à 254V), fator de serviço de até 1,15.
DIFERENCIAIS: Alta Performance Economia de energia Baixo ruído Base Plástica: Evita contato com o solo Injetado em uma só peça: Melhor rendimento e vazamento zero; Tampa Transparente: Fecha fácil (1/4 de volta) e facilita a visibilidade; difusor Interno: Maior rendimento e eficiência.
VANTAGENS: Base Plastica: Evita contato com o solo Injetado em uma só peça: maior rendimento e vazamento zero Tampa Transparente: Fecha fácil (1/4 de volta), o que facilita a visibilidade Difusor interno: Maior rendimento e eficiência
OUTRAS CARACTERÍSTICAS: Bomba auto escorvante; Conjunto de parafusos em aço inoxidável; Uniões 50 mm; Rotor em Noryl; Corpo da bomba e difusor em plástico de engenharia; Isolamento Classe F e proteção motora IP-21: permite que trabalhe em ambientes com elevada umidade e altas temperaturas; Acompanha luva de união;
DADOS TÉCNICOS: Potência: 1,25 CV Tipo: Autoescorvante Indicado para piscinas até: 112.000 Litros Vazão: 14.000L/HR Alimentação: Elétrica Tensão Elétrica: Monofásica 110/220V Frequência: 60 Hz
Detalhes técnicos do produto:
| Largura | 21.00 cm |
| Altura | 30.00 cm |
| Comprimento | 50.00 cm |
| Peso | 13210.00 g |
| Modelo | 1,25 cv - com pré filtro |
| Marca | Veico |
| Itens Inclusos | 1 motobomba |
| Garantia | 1 ano após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 motobomba
Garantia