Motobomba Gre 1 Cv - 110v-220v Mono
Marca: Veico
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Formas de Pagamento
Avaliações
-
Potência: 745.7 W
-
Remove completamente os detritos e a sujeira da água da piscina.
-
Caudal máximo de água suportado: 10m³/h.
-
Seu peso é 11 kg.
-
A Motobomba Gre 1 CV Bivolt é a solução ideal para garantir a circulação e filtragem adequada da água da sua piscina. Com desempenho estável, baixo ruído e construção reforçada, ela proporciona um tratamento eficaz, mantendo a água cristalina e pronta para uso. Conta com pré-filtro integrado, que retém sujeiras maiores, reduzindo a necessidade de limpezas constantes e aumentando a eficiência da filtragem. Projetada para piscinas residenciais ou comerciais de pequeno a médio porte, a motobomba possui excelente durabilidade, resistência e fácil instalação, tornando-se uma escolha prática, segura e econômica.
-
3 Motivos Para Adquirir Água sempre limpa e cristalina: filtragem contínua e eficiente. Menos manutenção: pré-filtro integrado reduz entupimentos e serviços constantes. Economia e desempenho: baixo consumo com excelente circulação da água.
Detalhes técnicos do produto:
| Largura | 21.00 cm |
| Altura | 26.00 cm |
| Comprimento | 51.00 cm |
| Peso | 10230.00 g |
| Modelo | 1 cv - com pré filtro |
| Marca | Veico |
| Itens Inclusos | 1 motobomba |
| Garantia | 1 ano após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 motobomba
Garantia