Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Avaliações
Bomba para Piscina 3/4 CV Bivolt GRE by Fluidra As motobombas GRE são autoescorvantes, com conjunto de parafusos em aço inox e conexões de 50 mm.
Corpo e difusor da motobomba produzido com plástico de engenharia com rotor em Noryl. Isolamento de motor classe F (suporta até 155ºC), com grau de proteção IP-21, projetada para suportar subtensão e sobretensão (110 à 127V e 220 à 254V), fator de serviço de até 1,15.
DIFERENCIAIS: Alta Performance Economia de energia Baixo ruído Base Plástica: Evita contato com o solo Injetado em uma só peça: Melhor rendimento e vazamento zero; Tampa Transparente: Fecha fácil (1/4 de volta) e facilita a visibilidade; Difusor Interno: Maior rendimento e eficiência. VANTAGENS: Base Plástica: Evita contato com o solo Injetado em uma só peça: maior rendimento e vazamento zero Tampa Transparente: Fecha fácil (1/4 de volta), o que facilita a visibilidade Difusor interno: Maior rendimento e eficiência
OUTRAS CARACTERÍSTICAS: Bomba auto escorvante; Conjunto de parafusos em aço inoxidável; Uniões 50 mm; Rotor em Noryl; Corpo da bomba e difusor em plástico de engenharia; Isolamento Classe F e proteção motora IP-21: permite que trabalhe em ambientes com elevada umidade e altas temperaturas; Acompanha luva de união;
DADOS TÉCNICOS: Potência: 3/4 CV Ideal para Piscinas de até: 70.000 Litros Vazão: 8800 L/h Tipo: Autoescorvante Alimentação: Elétrica Tensão Elétrica: Monofásica 110/220V Frequência: 60 Hz Itens inclusos: 01 - Motobomba GRE by Fluidra 3/4 CV IP21 110/220V Mono 60HZ BR
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 1937 |
| Largura | 21.00 cm |
| Altura | 26.00 cm |
| Comprimento | 51.00 cm |
| Peso | 10230.00 g |
| Modelo | 3/4 cv - com pré filtro |
| Marca | Veico |
| Itens Inclusos | 1 motobomba |
| Garantia | 1 ano após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 motobomba
Garantia